ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 октября 2015, 19:26

Ассоциация организаций оптовой торговли и "Белторгпрогресс" заключили соглашение о сотрудничестве

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ассоциация организаций оптовой торговли и республиканское производственное объединение "Белторгпрогресс" заключили соглашение о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства торговли.

Соглашением предусмотрено взаимодействие и сотрудничество между организациями, входящими в состав Ассоциации организаций оптовой торговли и РПО "Белторгпрогресс", по таким направлениям, как производство и реализация продукции, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с видами деятельности; установление взаимовыгодных и взаимоприемлемых договорных отношений (в том числе предоставление скидки и отсрочки платежа на отгружаемую продукцию); организация на условиях взаимовыгодного сотрудничества материально-технического снабжения и определение потребности в обеспечении ресурсами.

В октябре 2015 года членами ассоциации уже заключены договоры на поставку продукции ОАО "Гомельторгмаш", входящего в состав РПО "Белторгпрогресс", и отгружены первые партии товаров.

Ассоциация организаций оптовой торговли образована в целях координации деятельности ее членов, представления и защиты общих интересов. Членами ассоциации в настоящее время являются 26 компаний.

РПО "Белторгпрогресс" является некоммерческой организацией, осуществляет общее руководство, управление, координацию деятельности и представление интересов организаций, входящих в его состав. Подчиняется Министерству торговли, объединяет 7 организаций.-0-

Теги
торговля
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси