ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 сентября 2022, 14:02

Авдонин: в условиях санкций главный двигатель экономического роста - внутренний рынок

Алексей Авдонин. Фото из архива
Алексей Авдонин. Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В условиях санкций главным двигателем экономического роста является внутренний рынок. Такое мнение высказал журналистам аналитик Белорусского института стратегических исследований политолог Алексей Авдонин на полях международного форума "Трейд Диалог" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы видим плотную работу Министерства антимонопольного регулирования и торговли, которая направлена в первую очередь на то, чтобы наш рынок был наполнен отечественной продукцией. В условиях, когда действуют санкции, самым главным двигателем экономического роста является наш внутренний рынок. Его надо не только поддерживать законодательными актами, но и такой активной работой ведомства, - сказал Алексей Авдонин. - Мы видим результаты этой работы и в проведении сегодняшнего мероприятия, и в том, как более свободно начали чувствовать себя производители. Торговля сориентировалась как на работу в интересах наших потребителей, так и участников рынка".

По его словам, Беларусь производит огромное количество продукции. Она интересна для потребителей. "Надо понимать, что в области торговли занято почти 680 тыс. человек. Торговля генерирует объем ВВП около 8,7%. Это значительный сектор экономики и им надо очень плотно заниматься, что в принципе мы видим на работе МАРТ", - отметил аналитик.

Международный форум "Трейд Диалог" проходит сегодня в Минске. Спикеры обсудят актуальные вопросы сопряжения интересов производителей и торговли, а также перспективы развития внутреннего потребительского рынка Беларуси, импортозамещения.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси