ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июля 2022, 21:40

Авраменко: предприятиям Минтранса необходимо искать новые направления работы и рынки сбыта

Алексей Авраменко. Фото из архива
Алексей Авраменко. Фото из архива

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятиям Минтранса необходимо искать новые направления работы и рынки сбыта. Акцент на этом сделал сегодня министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко на заседании коллегии Минтранса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

На коллегии рассмотрели результаты работы отрасли за пять месяцев 2022 года. Особое внимание уделили работе предприятий в условиях санкционного давления.

Алексей Авраменко подчеркнул: даже в неблагоприятных условиях, сложившихся под влиянием внешнего давления, задачи по выполнению показателей являются первоочередными. В числе первостепенных задач он назвал и финансовую устойчивость предприятий, сохранение коллективов.

По словам министра, для снижения негативного влияния внешних факторов на уровне главы государства, правительства и Минтранса уже выработан ряд стабилизационных мер, в том числе в части валютной, кредитной, налоговой политики, регулирования тарифов, организационных мероприятий. "Проработка мер поддержки будет продолжена. Однако это не исключает, а более того, требует от руководителей предприятий мобилизации своих ресурсов, выработки активных подходов к стабилизации работы предприятий, поиску новых направлений работы и рынков сбыта", - сказал Алексей Авраменко.

На заседании заслушали доклады руководителей государственных предприятий о мерах по улучшению финансово-экономической деятельности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси