ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 января 2023, 12:20

Банк БелВЭБ обновил стратегию развития с учетом новых реалий

Фото из архива
Фото из архива

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк БелВЭБ обновил стратегический план развития на 2022-2024 годы с учетом новых реалий. Соответствующие изменения и дополнения в план внес наблюдательный совет, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"В первом полугодии 2022 года стало очевидно, что внешние и внутренние шоки существенно изменили операционную и регуляторную среду, в которой предполагалось реализовывать прежнюю стратегию. В связи с этим потребовалась перестройка модели бизнеса банка с учетом нынешних реалий. При актуализации стратегии банк руководствовался текущим положением, лучшими практиками, существующими на локальном, региональном и мировом рынках, вновь возникшими ограничениями регуляторной и технологической среды, а также новыми возможностями, открывающимся с учетом интенсификации интеграционной повестки между Беларусью и РФ, новыми перспективами развития Группы ВЭБ.РФ", - пояснили в пресс-службе.

Банк видит свою роль в реализации потенциала Группы ВЭБ.РФ для развития экономических связей России и Беларуси, удовлетворении потребностей клиентов для повышения качества жизни и развития предпринимательства, в том числе с использованием новейших технологий. "С нашим основным акционером есть принципиальное понимание того, что и как нам необходимо делать сегодня, чтобы выйти на хорошие показатели завтра. Новая стратегия несколько корректирует наш вектор развития, но в целом сфокусирована на ключевых задачах банка", - отметил председатель правления банка Василий Матюшевский.

Наибольшие изменения коснутся работы корпоративно-инвестиционного бизнеса. В частности, планируется внедрить в банке новую модель, которая функционально разделит его на универсальный банк и "банк развития", при этом он продолжит полностью соответствовать всем требованиям Национального банка. В области поддержки малого и среднего бизнеса, а также розничных клиентов продолжится развитие продуктового предложения, расширение функциональности систем дистанционного банковского обслуживания.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси