ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 ноября 2015, 13:23

Банк развития презентует 16 ноября новые финансовые инструменты поддержки предпринимателей

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития презентует во время V Международного форума предпринимательства, который пройдет 16 ноября, новые финансовые инструменты поддержки предпринимателей. Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции "О всемирной неделе предпринимательства и V Международном форуме предпринимательства" председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

"Один из блоков, который мы планируем провести во время форума, касается финансовых вопросов поддержки предпринимательства. Во время этого блока Банк развития презентует два абсолютно новых финансовых инструмента поддержки предпринимательства", - отметил он.

По словам Сергей Румаса, первый инструмент будет касаться начинающих предпринимателей, второй - тех, кто по тем или иным причинам не может получить кредит. "Говорить об этом подробнее я пока не хочу, но стоит отметить, что условия по этим проектам привлекательные, и, учитывая наш опыт работы с банками-партнерами, мы ожидаем, что эти продукты будут широко востребованы среди предпринимателей", - подчеркнул он.

Всемирная неделя предпринимательства пройдет с 16 по 22 ноября в 140 странах мира, в том числе и в Беларуси. Ключевое событие недели - V Международный форум предпринимательства - запланировано на 16 ноября. В его ходе предполагается проведение дискуссии на тему "Действенные финансовые инструменты для поддержки бизнеса" с участием экспертов Банка развития, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Банка поддержки малого и среднего бизнеса. Также планируется обсуждение новых возможностей для развития малого и среднего бизнеса с участием представителей Совета по развитию предпринимательства. На открытии мероприятия запланированы выступления помощника Президента Кирилла Рудого и министра экономики Владимира Зиновского.

Под эгидой Всемирной недели предпринимательства в Беларуси с 16 по 22 ноября пройдут и другие мероприятия, среди которых Международная стартап-конференция с участием лидеров американской, европейской и белорусской стартап-среды (17 ноября), тематическая конференция "Выход на новые рынки" с участием представителей посольств стран ЕС, международных бизнес-ассоциаций, промышленных коопераций и производственных компаний (18 ноября), биржа консультаций для бизнеса (20 ноября).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси