ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2017, 16:26

Банк развития снижает процентные ставки по двум продуктам программы поддержки МСП

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития Беларуси снижает процентные ставки по двум продуктам программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"Для расширения круга потенциальных участников программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства Банком развития принято решение о снижении процентных ставок по продуктам "Поддержка предприятий сферы торговли и услуг" и "МСП: Франшиза". Таким образом, при финансировании предприятий сферы торговли и услуг, а также при финансировании затрат субъектов МСП на приобретение нематериальных активов (франшизы) процентная ставка составляет 16,5% годовых в белорусских рублях", - пояснили в банке.

Кроме того, увеличены максимальные суммы финансирования в рамках продуктов "Поддержка стартап-компаний" с Br200 тыс. до Br1,5 млн, "Поддержка регионов и женского предпринимательства" с Br200 тыс. до Br2,5 млн.

В 2014 году в Беларуси стартовала принципиально новая программа финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, инициированная и разработанная Банком развития. Главная ее цель - обеспечение и расширение доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам, а также возможностей по проведению операций финансовой аренды (лизинга) для реализации инвестиционных проектов на разных стадиях развития их бизнеса. На сегодняшний день практическая реализация программы осуществляется с участием 12 коммерческих банков-партнеров и лизинговой компании ОАО "Промагролизинг".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси