ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 ноября 2015, 12:33

Банк развития заинтересован в проведении реформы корпоративного управления госпредприятиями

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития заинтересован в проведении реформы корпоративного управления госпредприятиями. Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции "О всемирной неделе предпринимательства и V Международном форуме предпринимательства" председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приняв недавно предприятия деревообработки, я вижу, что должна быть проведена реформа в сфере корпоративного управления госпредприятиями. И сегодня параметры этой реформы обсуждаются на всех уровнях, это один из самых актуальных вопросов", - подчеркнул Сергей Румас.

По его словам, не должно быть разницы, частное или государственное предприятие, важнее - как они управляются. "Глава государства поручил провести эксперимент по внедрению лучших практик корпоративного управления на целом ряде предприятий, в том числе на предприятиях деревообработки. Поэтому реформа управления госпредприятиями как никогда близка Банку развития, и мы будем принимать в ней непосредственное участие", - отметил он.

Как сообщалось, в конце октября Президент Беларуси принял решение о передаче активов базовых предприятий деревообработки Банку развития.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси