ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 июня 2023, 19:46

Батончики с соленой карамелью и орехами, летняя коллекция конфет. Сладкие новинки на "Белагро"

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Какие новинки кондитерских изделий представила "Коммунарка" на "Белагро-2023", рассказала корреспонденту БЕЛТА начальник сектора PR и промактивности фабрики "Коммунарка" Анна Барбас.

"Коммунарка" в первую очередь славится своими классическими, давно полюбившимися вкусами конфет и шоколада, но на выставку "Белагро-2023" мы привезли и новинки. Среди них новый батончик в молочном шоколаде - аналог конфет "Птичье молоко", но уже в другом формате. Кроме того, у нас представлен еще один новый батончик, который создан на основе соленой карамели, сваренной из сгущенного молока, с добавлением арахиса, фундука, миндаля в оболочке из молочного шоколада. Обилие орехов в продукте придает неповторимый вкус, который дополняется необычным сочетанием сладости и соли", - отметила Анна Барбас.

По ее словам, у "Коммунарки" этой зимой был удачный опыт выпуска лимитированной зимней коллекции с необычными вкусами, поэтому на фабрике решили создать и летнюю коллекцию. "У нас вышла летняя коллекция конфет и шоколада со вкусом ананаса, леденящего арбуза, а также с абрикосом и шоколадным кремом", - рассказала начальник сектора PR и промактивности фабрики "Коммунарка".

Говоря об итогах деятельности фабрики, она добавила, что темп роста экспорта в стоимостном выражении за пять месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 120,3%. Среди стран основными покупателями являются Российская Федерация, Китай, а также Азербайджан, Армения, Узбекистан и Кыргызстан.

Международная специализированная выставка "Белагро-2023" проходит с 6 по 11 июня на базе выставочного центра Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". На выставке можно ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники. Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие в выставке принимают 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины. В ходе деловой программы предусмотрено около 20 тематических конференций и семинаров.-0-

Фото Виталия Пивоварчика, Татьяны Матусевич

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси