ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 ноября 2017, 09:27

Белагропромбанк первым из белорусских банков заключил базовое кредитное соглашение с KfW IPEX-Bank

Фото Белагропромбанка
Фото Белагропромбанка

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Белагропромбанк" первым из белорусских банков заключило базовое кредитное соглашение с KfW IPEX-Bank, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Базовое соглашение о предоставлении кредитов между ОАО "Белагропромбанк" и KfW IPEX-Bank (Германия) было подписано во время 27-го Европейского банковского конгресса "Европа в новой эпохе - как не упустить возможности", который прошел 17 ноября во Франкфурте-на-Майне. "Белагропромбанк первым из белорусских банков заключил подобное соглашение с KfW IPEX-Bank", - подчеркнули в пресс-службе.

Заключение соглашения открывает новый качественный этап в установлении стратегического партнерства и развитии эффективного сотрудничества между двумя финансовыми институтами. "Опыт работы KfW IPEX-Bank и активная вовлеченность банка в организацию финансирования значимых как по суммам (от 50 млн евро), так и по масштабам влияния на развитие экономики страны инфраструктурных проектов, позволят расширить возможности клиентов Белагропромбанка при осуществлении их внешнеэкономической деятельности", - отметили в пресс-службе.

KfW IPEX-Bank занимается международным проектным и экспортным финансированием в рамках KfW Group. Банк предоставляет долгосрочное и среднесрочное финансирование для поддержки ключевых экспортных отраслей, развития экономической и социальной инфраструктуры и реализации проектов экологической направленности. KfW IPEX-Bank представлен в основных экономических и финансовых центрах по всему миру. Ведущими рейтинговыми агентствами Standard&Poor's и Moody's банку присвоены кредитные рейтинги на уровне "АА+" и "А2" соответственно.

ОАО "Белагропромбанк" является одним из крупнейших государственных банков Беларуси, занимает второе место в банковской системе по размеру активов, капитала, по объему розничных депозитов и корпоративных кредитов. У банка более 100 банков-партнеров по всему миру в сфере финансирования внешней торговли. Клиентами банка являются порядка 1,7 млн розничных и порядка 40 тыс. корпоративных клиентов. Кредитный рейтинг банка по международной шкале, присвоенный рейтинговым агентством Standard&Poor's, - "В-", прогноз "стабильный".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси