ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 сентября 2016, 18:15

Беларусь готова к более активной работе над совместными проектами с Эквадором - Мясникович

Во время встречи. Фото сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
Во время встречи. Фото сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова к более активной работе над совместными проектами с Эквадором. Речь об этом шла на встрече, в которой приняли участие председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович и Чрезвычайный и Полномочный Посол Эквадора в Беларуси Карлос Умберто Ларреа Давила, сообщили БЕЛТА в пресс-службе верхней палаты парламента.

Стороны обсудили белорусско-эквадорское партнерство. "Рад, что наши договоренности получают активное развитие и сотрудничество имеет результат", - отметил Михаил Мясникович. Спикер, в частности, остановился на перспективах двустороннего взаимодействия в сферах промышленности и строительства, акцентировал внимание на имеющемся у компании "Белзарубежстрой" и иных отечественных предприятий опыте в восстановлении инфраструктуры пострадавших от землетрясения территорий. Председатель Совета Республики подчеркнул, что белорусская сторона готова к более активной работе над совместными проектами, в том числе в рамках национальных программ правительства Эквадора.

Посол в свою очередь поблагодарил за поддержку, которую оказывает Беларусь Эквадору, в том числе за гуманитарную помощь, направленную в пострадавшие районы.

Во время переговоров также обсуждались актуальные аспекты сотрудничества в сфере сельского хозяйства, области промышленной кооперации и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси