ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 марта 2023, 14:49

Беларусь готова сотрудничать со Свердловской областью по поставкам электробусов

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова сотрудничать со Свердловской областью по поставкам электробусов. Об этом рассказал заместитель генерального директора ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" Олег Быцко на заседании рабочей группы Министерства промышленности Беларуси и правительства Свердловской области России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас мы выполняем четыре больших контракта. Это троллейбусы с автономным ходом для Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, для Краснодара еще и без автономного хода, а также трамвайные вагоны для Нижнего Новгорода. Если Екатеринбург проявит интерес к внедрению электробусного движения, мы готовы предложить условия и услуги. Мы выпускаем электробусы различной конфигурации - с ночной зарядкой, с экспресс-зарядкой. У нас есть огромный опыт эксплуатации таких электробусов, поэтому сможем реализовать такие проекты в Свердловской области", - рассказал Олег Быцко.

По трамваям ситуация чуть хуже, потому что в регионе уже есть собственный производитель трамвайных вагонов. "Пока перспектив для сотрудничества мы не видим", - заключил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси