ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 мая 2022, 16:30

Беларусь и Армения рассматривают возможность полной либерализации международных автоперевозок грузов

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Армения обсуждают полную либерализацию международных автоперевозок грузов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович принял участие в 5-м заседании Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств - членов ЕАЭС, которое состоялось в Бишкеке.

Стороны обсудили выполнение дорожной карты по скоординированной транспортной политике государств Евразийского экономического союза на 2021-2023 годы. Рассматривались вопросы реализации программы каботажных автомобильных перевозок, создания экспертных групп по безопасности полетов и авиационной безопасности, а также проведения совместного заседания совета и Шанхайской организации сотрудничества.

В рамках мероприятия Алексей Ляхнович провел переговоры с заместителем министра территориального управления и инфраструктур Армении Арменом Симоняном по вопросам полной либерализации международных автомобильных перевозок грузов. Сторонами достигнута договоренность в ближайшее время провести совместную комиссию и протокольно закрепить выработанное решение.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси