ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 сентября 2018, 17:58

Беларусь и Азербайджан будут развивать сотрудничество в сфере медицины и фармации

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Азербайджан планируют активизировать научно-техническое и инновационное взаимодействие по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере медицины и фармации, информационных технологий, биотехнологий, машиностроения и нанотехнологий. Об этом сегодня шла речь на заседании совместной белорусско-азербайджанской рабочей группы по научно-техническому сотрудничеству под руководством первого заместителя председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Андрея Косовского и вице-президента Национальной академии наук Азербайджана Ибрагима Саид оглы Гулиева, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Фото ГКНТ
Фото ГКНТ
Стороны также обсудили вопросы реализации программы научно-технического сотрудничества до 2019 года, ход выполнения совместных научных проектов, в том числе по линии Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси и Национальной академии наук Азербайджана. В июле 2017 года ГКНТ Беларуси и НАН Азербайджана провели первый конкурс совместных научно-технических проектов на 2018-2019 годы по аграрным, биомедицинским и фармакологическим направлениям. Проекты прошли процедуру согласования и выполняются в соответствии с календарным планом.

Белорусско-азербайджанское научно-техническое сотрудничество осуществляется в соответствии с соглашением между правительствами двух стран от 3 июня 2010 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси