ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 мая 2022, 11:46

Беларусь и Бурятия намерены развивать сотрудничество в сфере промышленности и сельского хозяйства

МТЗ. Фото из архива
МТЗ. Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Бурятия намерены развивать сотрудничество в сфере промышленности и сельского хозяйства. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель ГКНТ отметил важность белорусско-российского взаимодействия в области торгово-экономических, научно-технических и социально-культурных отношений. "Вместе с представителями Бурятии нам предстоит наметить приоритетные точки соприкосновения в сфере промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, науки, инноваций, выставочно-ярмарочной деятельности и других направлений, - рассказал Сергей Шлычков. - Программа пребывания делегации Бурятии достаточно напряженная. Весь день расписан буквально по минутам. Во время визита мы запланировали посещение наших промышленных гигантов - МТЗ и МАЗ. Помимо этого часть представителей пожелала посетить Министерство спорта и туризма, а также Министерство здравоохранения. Задумываемся о том, чтобы включить и другие объекты в нашу ознакомительную программу. Отдельно стоит отметить участие представителей Бурятии в международном форуме-выставке деловых контактов "Брест-2022"".

По итогам 2021 года товарооборот Беларуси и Бурятии составил $8,7 млн. Экспорт товаров в Бурятию осуществлялся по 77 товарным позициям, среди которых машиностроение и продукты питания.-0-

Фото пресс-службы ГКНТ
Фото пресс-службы ГКНТ

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси