ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 сентября 2017, 14:10

Беларусь и Чехия будут чаще проводить мероприятия по развитию сельхозсотрудничества

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Чехия расширят практику проведения двусторонних мероприятий по развитию сотрудничества в сельскохозяйственной сфере. Такая договоренность была достигнута 12 сентября на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Чехии Валерия Курдюкова с министром сельского хозяйства Чехии Марианом Юречкой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Стороны обсудили перспективы сотрудничества Беларуси и Чехии в области сельского хозяйства, деятельность белорусско-чешской рабочей группы по сельскому хозяйству и согласились расширять практику проведения двусторонних мероприятий", - рассказали в ведомстве.

Встреча прошла в рамках визита делегации молокоперерабатывающих предприятий Беларуси в Чехию, во время которого они планируют ознакомиться с чешским оборудованием для сельскохозяйственной и пищевой промышленности.

В этот же день Валерий Курдюков встретился с директором департамента внешнеэкономической политики Министерства промышленности и торговли Чехии Мартином Поспишилом. Стороны обсудили вопросы проведения бизнес-дня Беларуси во время международной машиностроительной выставки MSV 2017 в Брно, а также новые форматы и площадки для проведения мероприятий деловых кругов двух стран.

Особое внимание было уделено перспективам развития межрегионального сотрудничества, реализации договоренностей, достигнутых на 9-м заседании белорусско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси