ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 сентября 2015, 21:39

Беларусь и Франция обсудили пути расширения регионального сотрудничества

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пути расширения белорусско-французского торгово-экономического регионального сотрудничества и перспективы участия белорусской стороны в выставках и ярмарках, организуемых в регионе Эльзас, обсуждены послом Беларуси во Франции Павлом Латушко с президентом Еврометрополии Страсбурга Робером Эрманом и представителем торгово-промышленной палаты этого региона. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси во Франции.

Павел Латушко совершил рабочую поездку в Страсбург. Как рассказали в диппредставительстве, отдельное внимание в ходе встреч уделено организации презентации возможностей торгового и инвестиционного сотрудничества с Беларусью для представителей эльзасских деловых кругов. Практика проведения экономических презентаций в регионах является инструментом, который активно используется посольством Беларуси во Франции для распространения среди местных бизнесменов информации о возможностях взаимодействия. В 2013-2015 годах проведены 24 таких мероприятия. Следующая презентация запланирована на 21 сентября нынешнего года и пройдет в Тулузе.

Павел Латушко проинформировал Робера Эрмана о планах проведения в Париже в первой половине 2016 года II Белорусско-французского бизнес-форума. Президент Еврометрополии Страсбурга выразил заинтересованность в участии предпринимателей города и региона Эльзас в мероприятиях форума.

Также Посол Беларуси сообщил Роберу Эрману о начале на этой неделе поставок в регион Эльзас продукции белорусских деревообрабатывающих предприятий, договоренность о которых достигнута по итогам I Белорусско-французского бизнес-форума, состоявшегося в Минске в феврале.

Регион Эльзас является одним из наиболее экономически развитых регионов Франции.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси