ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 сентября 2019, 15:30

Беларусь и Германия ориентированы на долгосрочные отношения - Хутерер

Манфред Хутерер
Манфред Хутерер

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Германия ориентированы на долгосрочные отношения, заявил сегодня посол Федеративной Республики Германия в Беларуси Манфред Хутерер на полях X Дня немецкой экономики в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отношения между нашими странами устойчивы и ориентированы на долгосрочность. Немецкие компании приходят в Беларусь не для того, чтобы получить быстрые деньги и уйти с рынка. Они приходят сюда, чтобы остаться. Это является частью немецкой торговой и экономической политики", - сказал Манфред Хутерер.

"Беларусь - прекрасный экономический партнер для Германии", - добавил посол. Он отметил, что только усилиями двух сторон можно добиться прогресса в развитии отношений между странами, что позволит создать условия не только для прихода немецких компаний на рынок Беларуси, но и выхода белорусских предприятий на немецкий рынок.

X День немецкой экономики в Беларуси посвящен теме "Торговля, кооперация, инвестиции - немецко-белорусские экономические отношения". Целью мероприятия является представление белорусской деловой общественности сфер деятельности немецких фирм в Беларуси, обсуждение актуальных вопросов экономического развития и содействие эффективному развитию торгово-экономических отношений, промышленной кооперации и инвестиционного сотрудничества между предприятиями Беларуси и ФРГ.

Мероприятие объединило представителей немецких и белорусских предприятий и организаций, республиканских и местных органов управления, а также международных организаций. Деловой форум является одним из пунктов программы визита в Беларусь государственного секретаря Министерства экономики и энергетики ФРГ Ульриха Нусбаума в сопровождении делегации немецких фирм.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси