ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 ноября 2017, 10:34

Беларусь и Грузия активизируют сотрудничество в области реализации конкурентной политики

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Грузия активизируют сотрудничество в области реализации конкурентной политики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

"Министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович на прошлой неделе принял участие в первой научно-практической конференции "Современные тенденции и проблемы", посвященной 25-летию конкурентной политики в Грузии. На конференции подписан меморандум о партнерстве в области правоприменения антимонопольного законодательства между МАРТ и Агентством конкуренции Грузии. Цель меморандума - укрепление сотрудничества в области реализации конкурентной политики и применения законодательства", - пояснили в пресс-службе.

Во время конференции были проведены встречи Владимира Колтовича с первым вице-премьером - министром экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрием Кумсишвили, министром сельского хозяйства Леваном Давиташвили. Были обсуждены общие вопросы развития торговых отношений между Беларусью и Грузией, в том числе поставки грузинских вин на потребительский рынок Беларуси.

"По итогам 2016 года взаимный товарооборот Беларуси и Грузии увеличился на 63% и составил $73,2 млн. Грузинская сторона также выразила заинтересованность в поставке в Беларусь других видов сельскохозяйственной продукции", - пояснили в министерстве.

В качестве почетного гостя Владимир Колтович вместе с заместителем премьер-министра Беларуси Михаилом Русым, а также членами правительства Грузии принял участие в торжественной церемонии открытия первых в истории двусторонних отношений Дней культуры Беларуси в Грузии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси