ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 апреля 2022, 17:22

Беларусь и Индонезия создадут рабочую группу по развитию сотрудничества в сельском хозяйстве

Фото МИД
Фото МИД

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Индонезия в формате видеоконференции провели заседание совместной комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

"Стороны рассмотрели весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества с акцентом на развитии взаимодействия в сферах промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, науки, образования, туризма, цифровой экономики и креативной индустрии", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время переговоров делегации подтвердили взаимную заинтересованность и нацеленность на создание благоприятных условий для дальнейшего расширения торгово-экономических и инвестиционных связей. Достигнута договоренность создать рабочую группу в сфере сельского хозяйства и провести ее первое заседание во время международной сельскохозяйственной выставки "Белагро-2022".

По итогам мероприятия был подписан план практических действий по развитию ключевых направлений сотрудничества между Беларусью и Индонезией на 2022-2023 годы, меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом по стандартизации Беларуси и Национальным агентством по стандартизации Индонезии, а также меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом по стандартизации и Министерством по делам религии Индонезии о сотрудничестве в области обеспечения качества халяльной продукции.-0-

Фото МИД
Фото МИД

Беларусь и Индонезия договорились организовать масштабный бизнес-форум

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси