ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2023, 11:40

Беларусь и Иран будут наращивать торгово-экономическое сотрудничество

Фото из архива БЖД
Фото из архива БЖД

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Иран будут наращивать торгово-экономическое сотрудничество. Речь об этом шла во время встречи министра антимонопольного регулирования и торговли Алексея Богданова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Беларуси Саида Яри, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы белорусско-иранского взаимодействия. "Сотрудничество между нашими странами имеет значительный потенциал, который не задействован в полной мере. Мы заинтересованы активно работать с Ираном во всех областях, представляющих взаимный интерес, а также готовы рассматривать новые перспективные направления совместной деятельности", - отметил Алексей Богданов.

Особое внимание в ходе встречи уделено необходимости дальнейшего наращивания торгово-экономического сотрудничества, в том числе посредством расширения номенклатуры поставляемых товаров и развития импортозамещающих производств. В МАРТ рассказали, что по итогам встречи стороны подчеркнули приверженность выполнению достигнутых договоренностей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси