ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 марта 2023, 12:07

Беларусь и Иран в ближайшее время подпишут соглашение о безразрешительной системе перевозок

Алексей Авраменко
Алексей Авраменко

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Иран в ближайшее время подпишут соглашение, устанавливающее безразрешительный порядок международных автомобильных перевозок грузов. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко перед итоговой коллегией ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь и Иран развивают сотрудничество в транспортной сфере. В высокой степени готовности к подписанию находится документ, устанавливающий безразрешительный порядок международных автомобильных перевозок грузов. Это позволит логистическим компаниям шире использовать потенциал автомобильного транспорта при построении новых схем перевозок в сообщении Беларусь - Иран.

"У нас есть наметки по четырем странам по безразрешительной системе. Мы провели переговоры с Ираном. Думаю, в ближайшие две недели соглашение будет подписано. В настоящее время оно проходит у нас процедуру на получение полномочий. Иранская сторона также завершает соответствующую процедуру на получение полномочий", - рассказал Алексей Авраменко.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси