ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 мая 2023, 15:11

Беларусь и Ивановская область обсудили инвестсотрудничество и расширение кооперационных связей

Фото "Беллегпрома"
Фото "Беллегпрома"

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с участием председателя "Беллегпрома" Татьяны Лугиной и заместителя председателя правительства Ивановской области России Юлией Васильевой состоялось заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Ивановской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне.

В ходе заседания рассмотрены вопросы развития инвестиционного сотрудничества, торгово-экономического взаимодействия и расширения кооперационных связей. Стороны отметили динамичное развитие взаимодействия субъектов хозяйствования Беларуси и Ивановской области.

По данным Национального статистического комитета, в 2022 году товарооборот Беларуси и Ивановской области РФ увеличился почти на половину по сравнению с 2021 годом, в первом квартале 2023 года товарооборот вырос почти на две трети по сравнению с соответствующем периодом 2022 года.

В рамках заседания подписано соглашение о сотрудничестве между Национальным агентством инвестиций и приватизации и АНО "Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси