ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 марта 2022, 09:21

Беларусь и Китай создают центр испытания и сертификации продукции в области ж/д транспорта

Фото из архива
Фото из архива

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный консул Беларуси в Гуанчжоу Андрей Попов встретился с секретарем партийного комитета КПК Гуанчжоуского железнодорожного профессионально-технического колледжа Чжан Чжуцзюнем. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении.

Стороны рассмотрели реализацию проекта по созданию на базе Белорусского государственного университета транспорта в Гомеле центра испытания и сертификации продукции в области железнодорожного транспорта. Собеседники констатировали положительную динамику проекта, его важный практический вклад в реализацию инициативы "Один пояс, один путь", а также укрепление межрегиональных связей Беларуси и Китая в соответствии с поручениями лидеров двух стран.

Соглашение об осуществлении проекта между Гуанчжоуским железнодорожным профессионально-техническим колледжем, Белорусским государственным университетом транспорта, Гуандунским союзом по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ и корпорацией CRRC Qiqihar Vehicle Co., Ltd. было заключено 4 декабря 2020 года. От белорусской стороны документ подписал генеральный консул Беларуси в Гуанчжоу.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси