ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2017, 09:06

Беларусь и Куба планируют реализовывать совместные проекты в ИТ, биомедицине и сельском хозяйстве

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Куба планируют реализовывать совместные проекты в области ИТ, биомедицины и сельского хозяйства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Национальный центр интеллектуальной собственности Беларуси и Кубинское ведомство по промышленной собственности подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Церемония подписания состоялась во время встречи кубинской делегации с председателем ГКНТ Александром Шумилиным. Стороны обсудили вопросы реализации совместных белорусско-кубинских проектов. В частности, в области биомедицины и фармации, сельского хозяйства, IT-сферы", - пояснили в ГКНТ.

Подписи под документом поставили генеральный директор НЦИС Петр Бровкин и заместитель министра науки, технологий и природных ресурсов Кубы Данило Алонсо Медерос. Согласно документу стороны планируют развивать сотрудничество в области обмена технологической информации для экономического развития, а также выполнять совместные проекты, направленные на использование инструментов промышленной собственности.

Визит кубинской делегации в Беларусь продлится до 28 августа. Программой предусматриваются также встречи и переговоры в НАН Беларуси, Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, ПВТ, Минском городском технопарке и технопарке "Политехник".

Кубинское ведомство по промышленной собственности является государственным органом, подчиненным Министерству науки, технологий и окружающей среды Кубы, чья функция состоит в предоставлении и регистрации исключительных прав на промышленную собственность, установлении правового режима и политики в этом отношении, продвижении, развитии и контроле данной деятельности, а также предоставлении иных специализированных услуг в этой области.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси