ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2016, 17:38

Беларусь и Латвия будут активнее сотрудничать в транспортной сфере

Анатолий Калинин, Мартиньш Вирсис, Арвилс Ашераденс
Анатолий Калинин, Мартиньш Вирсис, Арвилс Ашераденс

10 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь и Латвия будут активнее сотрудничать в транспортной сфере. Соответствующие договоренности обсуждались сегодня на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина с латвийской делегацией во главе с министром экономики Латвии Арвилсом Ашераденсом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны найти со странами-соседями взаимные интересы, прежде всего в трансграничном сотрудничестве, инфраструктурных проектах. Инфраструктура - дороги, погранпереходы - должны позволять более оперативно передвигаться товарам и гостям через наши страны", - отметил Анатолий Калинин. По его словам, в ближайшее время планируется выйти на конкретные соглашения между министерствами транспорта Беларуси и Латвии.

Также Анатолий Калинин констатировал, что товарооборот между странами недостаточен, и подчеркнул наличие потенциала для существенного его увеличения. "Любая встреча придаст импульс сотрудничеству. Мы готовы обсудить все вопросы", - заверил он.

В свою очередь Арвилс Ашераденс отметил активный политический диалог между двумя странами. "Цель сегодняшнего визита - увеличение торгово-экономического оборота. В этой связи любые мероприятия важны", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси