ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 мая 2019, 17:52

Беларусь и Молдова будут выполнять международные автоперевозки на безразрешительной основе

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Молдова подписали сегодня протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение между правительствами двух стран о международном автомобильном сообщении от 9 апреля 1994 года, сообщили БЕЛТА в Министерстве транспорта и коммуникаций.

Изменения и дополнения направлены на организацию выполнения всех видов международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов на безразрешительной основе. "Заключение протокола создает дополнительные позитивные предпосылки для увеличения объемов работы белорусских перевозчиков в направлении Молдовы и, как следствие, сопредельных с Молдовой государств, что будет способствовать увеличению объемов экспорта автотранспортных услуг", - проинформировали в министерстве.

Протокол подписан в Минске первым заместителем министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексеем Ляхновичем и государственным секретарем Министерства экономики и инфраструктуры Молдовы Сергеем Букатару. Как отметил Алексей Ляхнович, Молдова является одной из первых стран, с которой Беларусь вышла на подписание такого документа.

В свою очередь Сергей Букатару подчеркнул, что Беларусь - один из важнейших партнеров Молдовы, поскольку входит в пятерку стран СНГ, с которыми развивается наиболее тесное сотрудничество. "Практически весь товарооборот осуществляется автоперевозчиками, поэтому для нас очень важна либерализация перевозок. Это положительно отразится на экономике обеих стран", - добавил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси