ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2017, 13:02

Беларусь и Монголия констатируют активизацию экономических контактов

Во время встречи. Фото Минпрома
Во время встречи. Фото Минпрома

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Монголия констатируют улучшение экономических контактов. Об этом заявил министр промышленности Виталий Вовк на встрече с министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Пурэвийном Сургэлэном, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Минпрома.

"Реализация договоренностей, достигнутых в ходе предыдущего заседания белорусско-монгольской комиссии, привела к ряду подвижек в улучшении качества наших экономических контактов. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно двигаться вперед и наращивать взаимный товарооборот", - подчеркнул Виталий Вовк.

На заседании совместной белорусско-монгольской комиссии были рассмотрены перспективы взаимодействия в области сельского хозяйства, продовольствия и легкой промышленности, дорожно-транспортной, горнодобывающей, строительной и градостроительной сферах, здравоохранении, экологии.

Официальная делегация из Монголии провела ряд встреч с коллегами из Беларуси, посетила производственные предприятия страны, среди которых МТЗ, БелАЗ, МАЗ.

Предприятия Минпрома в январе-июне 2017 года поставили в Монголию продукции на сумму более $2,5 млн. Темп роста экспорта составил 104,4%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси