ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2022, 12:29

Беларусь и Монголия намерены наращивать сотрудничество в сельском хозяйстве

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло обсудил вопросы сотрудничества с Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в Беларуси Батсухийном Баярсайханом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

Стороны обсудили дальнейшее развитие торгово-экономических отношений между странами. На повестке дня стояли вопросы поставок белорусского племенного скота и оборудования для животноводческих ферм Монголии, сотрудничество в сфере животноводства и ветеринарии, аграрного образования, взаимное участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и форумах агропромышленной сферы.

За 2021 год товарооборот продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья с Монголией составил $14,1 млн (по сравнению с 2020-м вырос в 2,5 раза). Основными экспортными позициями стали молоко и молокопродукты - 85,9%.

За январь - февраль 2022 года товарооборот продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья с Монголией составил $4,8 млн (рост по сравнению с 2020-м в 5,9 раза). -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси