ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 ноября 2016, 10:41

Беларусь и Пакистан обсуждают создание совместного производства в области металлургии

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан обсуждают создание совместного производства в области металлургии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности Беларуси.

"Официальная встреча руководства Минпрома во главе с министром Виталием Вовком с вице-президентом банка Barclays Bank Plc Садиком Сардаром Ахмадом Аязом (ОАЭ), отвечающим за сектор финансовых институтов стран Ближнего Востока, Северной Америки и Пакистана, и управляющим директором Green Corp Holdings Аббасом Хусейном состоялась в Минске. Зарубежных коллег особенно заинтересовал вопрос по созданию совместного белорусско-пакистанского производства в области металлургии в одном из портов пакистанских провинций", - пояснили в пресс-службе.

В свою очередь Виталий Вовк заверил, что в данной отрасли промышленности Беларусь сегодня имеет серьезные компетенции. Яркий пример - Белорусский металлургический завод с годовым производством в 3 млн т металлопродукции и географией поставок 55 стран мира. Стороны также обсудили вопросы поставок адаптированной под рынок Пакистана белорусской сельскохозяйственной техники и возможности открытия совместного производства в этом направлении.

В Минпроме напомнили, что по итогам официального визита главы государства Александра Лукашенко в Исламабад поставлена принципиальная задача по увеличению в ближайшие четыре года товарооборота между Беларусью и Пакистаном минимум до $1 млрд. "Промышленность в данном вопросе является движущей силой и серьезной основой в наращивании взаимных поставок производимой продукции", - подчеркнули в ведомстве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси