ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 ноября 2018, 13:30

Беларусь и Польша будут сотрудничать в области конкурентной политики

Фото МАРТ
Фото МАРТ

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Владимир Колтович и президент польского ведомства по вопросам конкуренции Марек Никчал 26 ноября подписали в Варшаве меморандум о сотрудничестве в области конкурентной политики и защиты прав потребителей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

В этот день состоялось пятое заседание совместной белорусско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством Владимира Колтовича и министра предпринимательства и технологий Польши Ядвиги Эмилевич. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в торговой и инвестиционной сферах, а также в области сельского хозяйства, транспорта, финансов, страхования, развития малого и среднего предпринимательства.

По итогам заседания меморандум о взаимопонимании в области экономического сотрудничества подписали Национальный центр маркетинга МИД Беларуси и Польское агентство инвестиций и торговли. Договор о сотрудничестве заключили Польский авиационный завод и "Белкоммунмаш".

В Варшаве также прошел польско-белорусский бизнес-форум, в котором приняли участие более 50 представителей предприятий продовольственного, строительного, банковского, сельскохозяйственного и других секторов двух стран.-0-

Фото МАРТ
Фото МАРТ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси