ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 октября 2022, 12:26

Беларусь и Россия определят порядок взаимодействия при поставках подлежащей ветконтролю продукции

Фото Минсельхозпрода
Фото Минсельхозпрода

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Российская Федерация определят порядок взаимодействия при поставках подлежащей ветеринарному контролю продукции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсельхозпрода.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия - директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Иван Смильгинь во время российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2022" встретился с руководителем Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергеем Данквертом. Стороны обсудили двустороннее взаимодействие компетентных органов в области ветеринарии двух стран. За время сотрудничества Беларуси и России были приложены значительные усилия для интеграции информационных систем в области карантина растений и ветеринарии, которые уже сейчас позволяют отслеживать перемещающуюся продукцию с помощью высокотехнологичных платформ.

Помимо прочего, на переговорах стороны подтвердили, что завершают работу над порядком двустороннего взаимодействия при поставках подлежащей ветеринарному контролю продукции в рамках Союзного государства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси