ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 марта 2023, 12:56

Беларусь и Россия выполнили более половины мероприятий союзных программ в сфере энергетики

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и РФ выполнили более половины мероприятий союзных программ в сфере энергетики. Об этом заявил министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич во время встречи с делегацией Государственной думы России во главе с председателем комитета по энергетике Павлом Завальным, передает корреспондент БЕЛТА.

В декабре 2022 года президенты Беларуси и России подтвердили курс на дальнейшее расширение интеграции в рамках Союзного государства, в том числе в энергетической отрасли. Достигнуты договоренности о ценовых условиях поставок в Беларусь российского газа на ближайшие три года, обозначены приоритетные задачи по реализации союзных программ по созданию объединенных рынков энергоресурсов.

"На сегодня выполнено более половины из запланированных мероприятий этих программ. В частности, полностью реализована союзная программа в сфере атомной энергетики. Поэтапно продвигается переговорный процесс по созданию общих рынков газа и электроэнергии. Вопросы непростые, чувствительные для обеих сторон. По многим из них развязки и взаимоприемлемые решения уже найдены", - рассказал Виктор Каранкевич.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси