ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 ноября 2017, 18:57

Беларусь и Словения подписали меморандум о экономическом сотрудничестве на рынках третьих стран

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межправительственный меморандум о взаимопонимании между Беларусью и Словенией в области экономического сотрудничества на рынках третьих стран подписан в ходе визита заместителя министра иностранных дел Олега Кравченко в Словению, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Во время визита состоялась встреча Олега Кравченко с сопредседателем словенской части белорусско-словенской межправительственной комиссии Аленкой Суходольник. Стороны обсудили торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, в том числе взаимодействие в рамках реализации договоренностей по итогам визита министра иностранных дел Беларуси в Словению в июле 2017 года. Также в центре внимания оказалась подготовка к проведению следующего заседания межправкомиссии. По итогам встречи подписан меморандум о взаимопонимании между Беларусью и Словенией в области экономического сотрудничества на рынках третьих стран.

На встрече с генеральным директором по общей внешней и оборонной политике, политическим директором МИД Словении Матеем Марном Олег Кравченко обсудил вопросы сотрудничества Беларуси с Европейским союзом, включая итоги недавнего саммита "Восточного партнерства" в Брюсселе, а также развитие ситуации в регионе.

В ходе визита состоялись встречи белорусского дипломата с руководителем департамента стратегических исследований и анализа МИД Словении Станиславом Рашчаном и исполнительным директором Центра европейской перспективы Гораздом Юстинеком, почетным консулом Беларуси в Словении, директором компании RIKO Янезом Шкрабцем. Были обсуждены вопросы развития белорусско-словенского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах, представляющих взаимный интерес.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси