ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2016, 16:47

Беларусь и Таджикистан намерены углублять сотрудничество проведением выставок и бизнес-форумов

8 июня, Душанбе /БЕЛТА - Ховар/. Вопросы углубления двустороннего торгово-экономического взаимодействия, расширения межрегионального сотрудничества путем проведения выставок и бизнес-форумов с участием таджикского и белорусского бизнеса обсуждались в Душанбе во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Таджикистане Олега Иванова с председателем Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шарифом Саидом.

Стороны отметили необходимость активизации практических усилий для стимулирования контактов белорусских и таджикистанских деловых кругов в наиболее перспективных отраслях, таких как гидроэнергетика, транспорт и коммуникации, строительство жилья, текстильная и пищевая перерабатывающая промышленность.

В завершение встречи Шариф Саид проинформировал о проведении Международной универсальной выставки "Таджикистан-2016", которая состоится 22-24 июля 2016 года в Душанбе, и отметил, что участие белорусских деловых кругов и компаний в работе данной выставки способствовало бы реализации поставленных целей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси