ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2017, 19:11

Беларусь и Тюменская область активизируют сотрудничество в легкой промышленности, энергетике и АПК

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Тюменская область России активизируют сотрудничество в сферах легкой промышленности, энергетики и агропромышленного комплекса, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов после заседания рабочей группы по развитию сотрудничества между Беларусью и Тюменской областью, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы заинтересованы в реализации совместных проектов, связанных с легкой промышленностью. Во время нашего визита в Беларусь будет обсуждаться совместный проект по пошиву обуви на территории Тюменской области. Также важным вопросом для нас является развитие торфяной отрасли. У белорусской стороны есть серьезные успехи в этой сфере, и это нам интересно, так что данное направление сотрудничества мы будем прорабатывать. Нам есть чему поучиться у наших коллег из Беларуси и в сфере энергоэффективности. Также будем развивать наши связи в сфере сельского хозяйства, в частности по подготовке кадров аграрного профиля", - сказал Владимир Чейметов. Он также обратил внимание на тот факт, что большая часть сельскохозяйственной техники, работающей на полях Тюменской области, - белорусского производства.

Министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик в свою очередь отметил, что Тюменская область является важным стратегическим партнером для Беларуси. "Сейчас есть значительные перспективы для развития нашего сотрудничества по всем направлениям - это и энергетика, и машиностроение, и сельское хозяйство, и лесное хозяйство, торфяная отрасль, легкая промышленность", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси