ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 марта 2017, 13:54

Беларусь и Туркменистан активизируют сотрудничество в сфере международного транспортного сообщения

30 марта, Ашхабад /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь и Туркменистан активизируют сотрудничество в сфере международного транспортного сообщения. Об этом Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил сегодня на встрече с представителями СМИ после переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня также открывается серьезная возможность для активизации сотрудничества в сфере международного транспортного сообщения. В обеих странах создается мощная транзитная инфраструктура. С учетом этого, а также выгод нашего географического положения мы договорились об использовании обоюдного потенциала", - сказал Гурбангулы Бердымухамедов.

По его словам, страны договорились углублять отношения в сфере торговли, в том числе в топливно-энергетическом комплексе, химической промышленности, сельском хозяйстве, машиностроении, текстильной и легкой промышленности.

Президент Туркменистана также подчеркнул, что флагманом и символом белорусско-туркменских связей стало строительство Гарлыкского горно-обогатительного комбината.

В свою очередь Александр Лукашенко признал, что этот проект был непростым, однако вместе странам удалось преодолеть все трудности и завершить его. "Уверен, что опыт совместной работы, который мы получили во время создания этого комбината, послужит и в дальнейшей работе на этой земле", - заявил глава белорусского государства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси