ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июля 2022, 13:10

Беларусь и Узбекистан подписали меморандум о взаимопонимании в области переподготовки и повышения квалификации кадров

Фото из архива
Фото из архива

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по стандартизации и Узбекское агентство по техническому регулированию подписали меморандум о взаимопонимании в области переподготовки и повышения квалификации кадров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

Подписи под документом поставили председатель Госстандарта Валентин Татарицкий и генеральный директор Узбекского агентства по техническому регулированию при Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана Дилшод Саттаров.

Стороны подтвердили заинтересованность в сотрудничестве в сфере переподготовки и повышения квалификации кадров в области обеспечения единства измерений, технического регулирования, аккредитации, оценки соответствия и управления качеством.

Белорусские и узбекские специалисты будут обмениваться информацией и опытом в этом направлении, осуществлять переподготовку и повышение квалификации кадров, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий, проводить совместные научно-исследовательские работы, учебные и научные мероприятия, конференции, семинары, вебинары по актуальным тематикам. Еще одним направлением сотрудничества определено проведение работ в области сертификации профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих деятельность в области оценки соответствия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси