ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 августа 2019, 09:46

Беларусь и Узбекистан подпишут соглашение о производственной и научно-технической кооперации

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Узбекистан подпишут соглашение о производственной и научно-технической кооперации. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 июля 2019 года №496, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Постановлением одобрен проект соглашения между правительством Беларуси и правительством Узбекистана о производственной и научно-технической кооперации.

На подписание соглашения при достижении договоренности в пределах одобренного проекта уполномочен заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Дворник.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

По итогам первого полугодия товарооборот между странами составил около $113,1 млн, увеличившись на 25,3% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Белорусский экспорт вырос на 28,3% и достиг $88,8 млн. Импорт из Узбекистана превысил $24,3 млн, увеличившись на 15,6%.-0-

БелАЗ поставит в Узбекистан партию подземной техникиБелАЗ поставит в Узбекистан партию подземной техники
В состав партии подземной техники производства ОАО "БелАЗ", которая будет отгружена в Узбекистан в ближайшее время, входят шахтные самосвалы МоАЗ–65010 и погрузочно-доставочная машина МоАЗ–4035. Машины поступят в адрес Алмалыкского горно-металлургического комбината, давнего партнера БелАЗа.

Молодежный IT-форум Беларуси и Узбекистана откроется 5 августа в МинскеМолодежный IT-форум Беларуси и Узбекистана откроется 5 августа в Минске
В Минск приедут 30 представителей Союза молодежи Узбекистана. БРСМ и Союз молодежи Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве в декабре 2018 года.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси