ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 марта 2022, 19:53

Беларусь и Венесуэла намерены активизировать деятельность совместных производств

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Боливарианской Республике Венесуэла Андрей Молчан встретился с вице-президентом Венесуэлы по вопросам планирования Рикардо Менендесом и министром промышленности и национального производства этой страны Хосе Бьёморхи. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусской дипломатической миссии в Каракасе.

"На переговорах стороны обсудили ход реализации договоренностей, которые были достигнуты в рамках состоявшегося в декабре 2021 года VIII заседания совместной белорусско-венесуэльской комиссии высокого уровня", - говорится в сообщении.

На встрече особое внимание было уделено процессу активизации деятельности белорусско-венесуэльских производств. Кроме того, речь шла о первоочередных мерах по наращиванию торгово-экономического взаимодействия между двумя странами.

Дипломатические отношения между двумя странами установлены 4 февраля 1997 года. В декабре 2006 года открыто посольство Венесуэлы в Беларуси, в октябре 2007 года - посольство Беларуси в Венесуэле.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси