ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 октября 2017, 11:15

Беларусь и Всемирный банк обсудят подготовку новой стратегии партнерства

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Всемирный банк обсудят подготовку новой стратегии партнерства. Такая информация размещена на сайте Министерства экономики, сообщает БЕЛТА.

Министр экономики Владимир Зиновский направился с рабочим визитом в Вашингтон (США) для участия в ежегодном заседании советов управляющих группы Всемирного банка и Международного валютного фонда. Представители Беларуси традиционно принимают участие в данном форуме высокого уровня, используя его как площадку для согласования позиций с высшим руководством международных финансовых организаций по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества.

Во время рабочего визита запланированы встречи Владимира Зиновского с ключевыми партнерами, в том числе с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером, региональным директором Международной финансовой корпорации Томашем Тельмой, вице-президентом Европейского инвестиционного банка Александром Стуббом. Главной темой встреч с руководством группы Всемирного банка станет обсуждение реализации действующих совместных инвестиционных проектов, а также подготовки новой стратегии партнерства.

Во время встречи с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии ожидается подписание соглашений по проекту "Расширение доступа к финансированию микро-, малых и средних предприятий в Республике Беларусь". По данному проекту Всемирный банк выделит Банку развития Беларуси кредитную линию для кредитования малых и средних предприятий с целью расширения действующей программы Банка развития.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси