ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 марта 2016, 09:47

Беларусь может принять участие в Нацпрограмме механизации сельского хозяйства Эквадора

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь может принять участие в реализации Национальной программы механизации сельского хозяйства Эквадора. Об этом шла речь 28 марта на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Эквадоре Игоря Полуяна с министром сельского хозяйства, животноводства, аквакультуры и рыболовства Эквадора Хавьером Понсе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

Стороны обсудили возможность привлечения белорусских специалистов и производителей сельхозтехники к реализации Национальной программы механизации сельского хозяйства Эквадора.

Кроме того, на встрече рассматривался ход реализации меморандума о сотрудничестве между министерствами сельского хозяйства двух стран, подписанного в Кито в 2014 году, перспективы научно-технического сотрудничества Беларуси и Эквадора в сферах картофелеводства и овощеводства, а также возможность обучения эквадорских студентов в белорусских аграрных вузах.

Руководитель белорусской дипмиссии проинформировал эквадорского министра о высоком уровне развития промышленности и сельского хозяйства Беларуси, а также об экспортном потенциале страны. Игорь Полуян упомянул также предстоящую 7-11 июня в Минске XXVI Международную выставку "Белагро-2016" и пригласил эквадорскую сторону принять в ней деятельное участие.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси