ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 ноября 2016, 13:35

Беларусь может принять участие в реализации проектов по модернизации кубинских металлургических предприятий

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь может принять участие в реализации проектов по модернизации кубинских металлургических предприятий. Этот вопрос обсуждался на встрече в Гаване посла Беларуси в Республике Куба Александра Александрова с руководителем мексиканской компании BH Equipos de Mexico Хосе Анхелем Гонсалесом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Обсуждены возможности приобретения продукции белорусского машиностроения для реализации проектов по модернизации кубинских металлургических предприятий, в том числе с использованием средств экспортного кредитования Банка развития Республики Беларусь", - проинформировали в пресс-службе.

Достигнуты договоренности о проработке визита в Беларусь Хосе Анхеля Гонсалеса и других заинтересованных представителей мексиканских деловых кругов для ознакомления с белорусским промышленным потенциалом и изучения возможностей его использования при реализации проектов развития металлургической промышленности на Кубе и в регионе Латинской Америки в целом.

Участники встречи обсудили также вопросы организации белорусско-мексиканского бизнес-форума, запланированного к проведению в 2017 году в Мехико.

Компания BH Equipos de Mexico реализует проекты по модернизации кубинских промышленных предприятий, в том числе по линии металлургической промышленности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси