ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2015, 12:58

Беларусь может стать для ЕАЭС западной дверью в европейский рынок - Восканян

10 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь может стать для ЕАЭС западной дверью в европейский рынок. Это отметил председатель правления Немецко-белорусского экономического клуба Ховсеп Восканян сегодня на конференции, посвященной 8-му Дню немецкой экономики в Беларуси, который пройдет 12 ноября, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель Немецко-белорусского экономического клуба выразил мнение, что Беларусь с учетом непростой макроэкономической ситуации в регионе предпринимает правильные шаги, в том числе диверсифицируя экспорт. "Для Германии интересно то, что Беларусь является членом ЕАЭС, и она может стать западной дверью в европейский рынок", - отметил он.

Ховсеп Восканян подчеркнул, что в Беларуси действует около 350 немецких компаний. Причем некоторые из них имеют большой опыт работы на белорусском рынке. На Дне немецкой экономики они поделятся опытом своей работы в Беларуси и видением перспектив деятельности на белорусском рынке.

При этом руководитель клуба подчеркнул, что День немецкой экономики являются зеркальным отражением Дня белорусской экономики, который прошел в Берлине в октябре. Оба мероприятия нацелены на расширение белорусско-германских контактов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси