ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2015, 17:52

Беларусь на конкурентоспособных условиях готова работать по программам импортозамещения в России - Кобяков

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и премьер-министр России Дмитрий Медведев во время пресс-конференции.
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и премьер-министр России Дмитрий Медведев во время пресс-конференции.

29 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь на конкурентоспособных условиях готова работать по программам импортозамещения в России. Об этом заявил журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, комментируя итоги состоявшегося сегодня в Москве заседания Совета Министров Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы вполне на конкурентоспособных условиях готовы работать по программам импортозамещения в России и приглашаем наших партнеров абсолютно на тех же условиях участвовать в белорусских программах импортозамещения", - сказал премьер-министр.

Он подчеркнул, что Беларусь может произвести ряд товаров, прежде всего, с электронной компонентной базой, необходимых российской стороне.

По мнению премьер-министра России Дмитрия Медведева, в вопросах импортозамещения необходимо идти от условий рынка, от того, что способны предложить партнеры по Евразийскому экономическому союзу. "Чем наши партнеры сильны, в этой сфере и нужно кооперироваться и импортозамещаться, - отметил Дмитрий Медведев. - Если, например, наши партнеры белорусы имеют неплохие позиции по целому ряду высокотехнологичной продукции, то, наверное, это перспективно".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси