ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 декабря 2016, 16:01

Беларусь ограничивает поставки птицы и мяса из некоторых стран

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ограничивает поставки птицы и мяса из некоторых стран, где по информации Международного эпизоотического бюро зарегистрированы случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом, восприимчивых видов животных - ящуром и африканской чумой свиней. Об этом говорится в указаниях, размещенных на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия, сообщает БЕЛТА.

Ограничения распространяются на ввоз птицы из некоторых регионов Нидерландов (провинции Гронинген, Оверэйссел, Фрисландия и Зеландия), Сербии (территория Южно-Бачского округа), Великобритании (графство Линкольншир), Германии (Нижняя Саксония), Польши (Подкарпатское воеводство), России (Краснодарский край).

Из-за ящура вводятся временные ограничения на ввоз мяса восприимчивых к этому заболеванию животных из Забайкальского края России.

Дополнительные меры по недопущению ввоза в Беларусь свинины из Хмельницкой области Украины предпринимаются из-за нового случая заболевания АЧС в этом регионе.

Одновременно отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь птицы и мяса из указанных регионов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси