ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июня 2017, 09:38

Беларусь ограничивает ввоз свинины из Чехии из-за АЧС

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь с 29 июня временно ограничивает ввоз свинины из Чехии из-за африканской чумы свиней (АЧС). Такая информация размещена на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, сообщает БЕЛТА.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Злинскиго края Чехии зарегистрирован случай заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней.

В связи с этим вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из Чехии живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, мяса от диких кабанов, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных и другой продукции. Также отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз указанных товаров из Чехии в Беларусь.

В департаменте Минсельхозпрода информируют о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси