ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2023, 12:30

Беларусь передала 120 тракторов сельхозпредприятиям Новосибирской и Омской областей России

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. 120 тракторов Минского тракторного завода передано сельхозпредприятиям Новосибирской и Омской областей России в рамках визита правительственной делегации Беларуси в Новосибирск, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на телеграм-канал правительства.

Во время вступительного слова премьер-министр Беларуси Роман Головченко отметил, что торговый дом МТЗ-Сибирь - это современный центр, который на нынешнем этапе развития определяет правильный путь развития отрасли в регионе. "Он работает уже более 20 лет. Сейчас он приобрел такой вид, к которому должны стремиться все региональные центры продажи и обслуживания МТЗ", - сказал он.

По словам премьер-министра, успехи Новосибирской области в сельском хозяйстве станут расти еще быстрее с новой современной техникой для увеличения производительности труда. "Техника Минского тракторного завода будет хорошим подспорьем в этом нелегком деле. Это касается не только МТЗ, но и всех других производителей сельхозмашиностроения, интересы которых представлены на площадке МТЗ-Сибирь", - отметил глава белорусского правительства.

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой рассказал, что торговый дом стал более узнаваем за последние несколько лет. "Маркетинговая стратегия развития Минского тракторного завода существует уже давно и МТЗ-Сибирь - очень хороший и яркий пример реализации пунктов этой стратегии. Безусловно, нам хотелось бы, чтобы центр стал первой мультибрендовой точкой продажи и сервиса белорусской техники. Это станет очень хорошим объектом для продажи всей широкой линейки нашей техники. В регионе нет конкурентов, поэтому данную концепцию можно реализовать без проблем", - рассказал он.

В свою очередь губернатор Новосибирской области Андрей Травников поблагодарил белорусских представителей и отметил, что для региона это очень важно и полезно. "Тракторы, произведенные в Минске, пашут поля Новосибирского региона России. Комбайны "Палессе" тоже хорошо известны нашим аграриям. Хочу поблагодарить Минский тракторный завод и ОАО "Гомсельмаш" за помощь в прошлом году с выполнением плана перевооружения нашего региона. Они поставили нам технику, и мы смогли выполнить эту программу", - сказал он.

Правительственная делегация во главе с премьер-министром Беларуси Романом Головченко с 26 по 28 апреля посещает с рабочим визитом три российских региона - Новосибирский, Иркутский и Свердловский. Запланированы встречи с губернаторами областей, посещение ряда предприятий.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси