ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2015, 10:16

Беларусь переизбрана в комиссию ООН по праву международной торговли

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций 9 ноября переизбрала Беларусь в комиссию ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ), сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

Беларусь является членом ЮНСИТРАЛ с 2004 года. "Нынешнее единодушное переизбрание в состав этого важного органа ООН со всей очевидностью продемонстрировало уважение государств - членов ООН к сбалансированному подходу и практическому вкладу Беларуси в унификацию правил и процедур международной торговли", - отметили в пресс-службе.

Участие экспертов Беларуси в деятельности комиссии и ее рабочих групп в Вене и Нью-Йорке способствует формированию международно-правовых норм и правоприменительной практики в таких областях, как арбитраж и согласительная процедура.

"В качестве члена ЮНСИТРАЛ Беларусь совместно с другими странами мира продолжит разработку рекомендаций по модернизации и гармонизации права международной торговли и установлению справедливых, согласованных на международном уровне правил коммерческой деятельности", - подчеркнули в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси