ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 октября 2019, 10:46

Беларусь планирует на следующей неделе обсудить возможность новой программы с МВФ

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует на следующей неделе обсудить с Международным валютным фондом возможность новой программы, сообщил сегодня журналистам министр финансов Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

"База для переговоров есть. Поэтому мы планируем во время ежегодного заседания советов управляющих МВФ и Всемирного банка обсудить итоги реализации мер правительства по стабилизации макроэкономической ситуации и возможности для начала программы с МВФ именно в целях поддержки структурных изменений", - сказал Максим Ермолович.

Минфин считает, что дорожная карта повышения эффективности экономики Беларуси, которая готовится правительством и Всемирным банком, может быть поддержана ресурсами со стороны МВФ. По словам Максима Ермоловича, такая поддержка может быть как в рамках новой программы, так и отдельно от нее. "С точки зрения наполнения дорожной карты, это документ реальный к исполнению", - добавил он.

При этом Максим Ермолович не уточнил конкретный размер возможного кредитования реформ в Беларуси со стороны МВФ.-0-

Миссия МВФ по оценке экономической ситуации начнет работать в Беларуси 29 октябряМиссия МВФ по оценке экономической ситуации начнет работать в Беларуси 29 октября
Запланированы традиционные встречи миссии фонда в белорусском правительстве, Национальном банке, а также с экспертами.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси