ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 октября 2015, 12:56

Беларусь планирует наращивать поставки сельхозтоваров на Дальний Восток и Север России

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует наращивать поставки сельхозтоваров на Дальний Восток и Север России. Об этом сообщил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем стараться увеличить показатели по поставкам продукции в Россию на следующий год. Каждый год у нас наблюдается прирост сельхозпродукции, и ее надо сбывать. Самый хороший рынок для нас - это Российская Федерация. Мы будем наращивать представительство товаров в таких регионах, как Дальний Восток, Север и глубинка РФ", - отметил он.

Говоря о поставках на российский рынок на 2015 год, министр сельского хозяйства и продовольствия отметил, что балансы будут соблюдены. "Мы заключили на коллегии двух министерств сельских хозяйств балансы продовольствия, которые лежат в основе поставок на российский рынок. Все эти показатели по мясу и молоку будут безусловно выполнены", - подчеркнул Леонид Заяц.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия, баланс на 2015 год - это 4 млн 100 тыс. т молока и 390 тыс. т мяса и мясопродуктов. Он отметил, что по поставкам молочных продуктов в РФ выходим на 124% к уровню прошлого года, а по поставкам мяса идем на 100%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси